EKing S515 – «атомный» MID + телефонный модуль 3G
Китайский производитель Shenzhen Guangxuntong Communication Technology презентовал интернет-планшет (MID), получивший имя EKing S515. В устройстве интегрированный модуль сотовой связи для сетей 3G. Новинка работает на платформе процессора Intel Atom Z515 1,2 ГГц, ОС Windows XP/Linux. EKing S515 имеет форм фактор слайдера, QWERTY-клавиатуру и 5-дюймовый сенсорный экран WSVGA.
Представители компании подчеркивают, что присутствие в аппарате телефонного модуля и его довольно скромные габариты позволяют использовать устройство как обыкновенный телефон, хотя носить в кармане 320-граммовый «кирпич» будет не каждый.
Спецификации EKing S515: ОС Windows XP/Linux, процессор Intel Atom Z515 1,2 ГГц, монитор 5-дюймовый сенсорный, разрешение 800х480 точек, 1 Гб памяти RAM и 16 Гб SSD, Bluetooth, Wi-Fi, USB, веб-камера 0,3 мегапикселя, батарея 1850 мАч, 3 часа автономного функционирования, масса 320 г. И хотя аппарат весьма нишевый и его стоимость почти $717, он непременно покорит тех, для кого телефон+КПК – это мало, а телефон+нетбук уже не подходит по габаритам и весу.
Передовица
Тесты/Обзоры
Модели
Samsung E2121B
- вес 74 г
- ШхВхТ 45x105x15 мм
- экран 128x128
- FM-радио
- Bluetooth
- фотокамера 0.30 МП
- слот microSD (TransFlash)
- аккумулятор 1000 мАч
- GSM, MP3
Sony NW-E005
- Flash
- встроенная память 2 Гб
- экран OLED
- элементы питания: собственный Li-Ion
- время работы 28 ч
- вес: 25 г
Philips SA2945
- Flash
- встроенная память 4 Гб
- просмотр избражений
- диктофон
- FM-тюнер
- экран OLED цветной
- 1.46 дюйм.
- элементы питания: собственный Li-Ion
- время работы 27 ч








Java игры
Темы
Мелодии
Картинки
Рингтоны